Bereich für die Filter
Glühwein Classic
Alk. 10 % vol.
Unser Lindauer Glühwein Classic wird aus bestem Rotwein und einer feinen, winterlichen Gewürzmischung zubereitet. Nach überliefertem Rezept fix und fertig gewürzt und gesüßt.
Enthält SULFITE.
Einfach erwärmen und genießen. Nicht kochen!
Zuletzt angesehen
Inhalt 12 x 0,7 l Glas (Mehrweg)
(
8.4 l | 0,95 €/l
)
7,99
€
inkl. MwSt.
zzgl. 3,30 € Pfand
Inhalt 20 x 0,5 l Glas (Saisonartikel) (Mehrweg)
(
10 l | 2,18 €/l
)
21,79
€
inkl. MwSt.
zzgl. 3,10 € Pfand
Inhalt 20 x 0,5 l Glas (Mehrweg)
(
10 l | 1,80 €/l
)
17,99
€
inkl. MwSt.
zzgl. 3,10 € Pfand
Inhalt 6 x 1,0 l Glas (Mehrweg)
(
6 l | 2,77 €/l
)
16,59
€
inkl. MwSt.
zzgl. 2,40 € Pfand
Schon gesehen?
Getränke Insel GmbH
Wir sind Eure Spezialisten, wenn es um Getränke oder Ausstattung für Partys, Feste und Events geht.
Wir haben den Getränkemarkt von den Vorbesitzern übernommen und kümmern uns um eure Partyausstattung und den etablierten Lieferheimdienst. Unser Sortiment an Getränken wird ständig angepasst und umfasst viele namhafte Marken sowie flüssige Spezialitäten aus der Region.