Bereich für die Filter

San Pellegrino Aqua Panna
Inhalt 16 x 0,75 Glas (Mehrweg)
( 12 l | 1,39 €/l )
16,69 €
inkl. MwSt.
zzgl. 3,90 € Pfand
Natürliches Mineralwasser entsteht tief unter der Erdoberfläche. Auf seinem Weg durch die...
Natürliches Mineralwasser entsteht tief unter der Erdoberfläche. Auf seinem Weg durch die unterirdischen Gesteinsschichten verändert sich seine physikalische und chemische Zusammensetzung und entwickelt unvergleichliche Eigenschaften. Quelle: Acqua Panna, Quellort: nördlich von Florenz, inmitten der Ausläufer des Appenin/Toskana. Zutaten: Mineralwasser ohne Kohlensäure. Zusatzinformation: Kühl, trocken, stehend und dunkel lagern.

  • Bio-Qualität konventionell
  • Gebinde Glas
  • Gebindeart Konferenzflaschen
  • Gebindeinhalt in ltr 0,75
  • Regionalität International
  • Wasser-Mineraliengehalt gering
  • Natrium [mg/l] 6,4
  • Kalium [mg/l] 0,8
  • Magnesium [mg/l] 6,20
  • Calcium [mg/l] 32,0
  • Chlorid [mg/l] 8,50
  • Sulfat [mg/l] 22
  • Nitrat [mg/l] 4,3
  • Hydrogencar-bonat [mg/l] 106


Hersteller-Beschreibung "Nestle Waters"

Nestlé Waters ist ein Tochterunternehmen der weltweit bekannten Nestlé Gruppe mit Stammsitz im schweizerischen Vevey. Nestlé selbst zählt zu den größten Lebensmittelkonzernen der Welt. In der Division Nestlé Waters werden alle Aktivitäten gebündelt, die abgefülltes Mineralwasser herstellen und vertreiben.

Neben in Deutschland teilweise nur regional bekannten Marken wie Frische Brise, Fürst Bismarck, Klosterquelle, Nestlé Wellness und Neuselters ist Nestle Waters vor allem für die internationalen Marken wie S. Pellegrino, S. Pellegrino Acqua Panna, Contrex, Vittel und Nestlé Aquarel bekannt.

Nestlé Waters Direct Deutschland GmbH, Sperberweg 49, 41468 Neuss,Deutschland
Inhalt 20 x 0,5 l Glas (Mehrweg)
( 5.5 l | 2,18 €/l )
11,99 €
inkl. MwSt.
zzgl. 3,10 € Pfand
Inhalt 12 x 0,5 l PET (Mehrweg)
( 6 l | 1,73 €/l )
10,39 €
inkl. MwSt.
zzgl. 3,30 € Pfand
Inhalt 12 x 0,75 l PET (Mehrweg)
( 9 l | 1,35 €/l )
12,19 €
inkl. MwSt.
zzgl. 3,30 € Pfand
Inhalt 20 x 0,5 l Glas (Mehrweg)
( 10 l | 0,70 €/l )
6,99 €
inkl. MwSt.
zzgl. 3,10 € Pfand
Inhalt 12 x 0,75 l Glas (Mehrweg)
( 9 l | 1,51 €/l )
13,59 €
inkl. MwSt.
zzgl. 3,30 € Pfand
Inhalt 12 x 0,75 l Glas (Mehrweg)
( 9 l | 0,87 €/l )
7,79 €
inkl. MwSt.
zzgl. 3,30 € Pfand
Inhalt 12 x 0,7 l Glas (Mehrweg)
( 8.4 l | 0,89 €/l )
7,49 €
inkl. MwSt.
zzgl. 3,30 € Pfand
Inhalt 20 x 0,25 l Glas (Mehrweg)
( 5 l | 2,20 €/l )
10,99 €
inkl. MwSt.
zzgl. 4,50 € Pfand

Getränke Insel GmbH


Wir sind Eure Spezialisten, wenn es um Getränke oder Ausstattung für Partys, Feste und Events geht.
Wir haben den Getränkemarkt von den Vorbesitzern übernommen und kümmern uns um eure Partyausstattung und den etablierten Lieferheimdienst. Unser Sortiment an Getränken wird ständig angepasst und umfasst viele namhafte Marken sowie flüssige Spezialitäten aus der Region.